российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РМК вошла в рейтинг наиболее динамичных компаний Урала и Западной Сибири

Русская медная компания заняла 14 место в рейтинге наиболее динамичных компаний среди 100 крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири, составляемом авторитетным изданием «Эксперт». За год ее выручка увеличилась на 82,2%. Столь высокая динамика объясняется ростом объемов производства, который обусловлен завершением ряда инвестиционных проектов компании, а также увеличением биржевой цены на базовые и драгоценные металлы.

Также РМК улучшила свое положение в рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири, поднявшись на три позиции, с 8 на 5 место. Продажи меди компания осуществляет через систему международной трейдерской торговли. Основными конечными потребителями продукции РМК являются страны Ближнего Востока, Китай и Европа.

В настоящее время, как сообщает корреспондент «Нового Региона», «Русская медная компания» приступила к реализации двух крупнейших инвестиционных проектов в области добычи и обогащения меди – ГОК «Михеевский» и ГОК «Томинский», реализация которых позволит существенно увеличить объемы производства собственного минерального сырья (меди в медном концентрате). Общая сумма инвестиций в названные проекты – около 1,3 млрд. USD. Запуск двух ГОКов, Михеевского и Томинского, позволит РМК стать одним из крупнейших игроков на рынке медных концентратов Средней Азии и Китая: совокупно два комбината способны переработать объем руды в полтора раза больший, чем весь объем медной руды, добываемый в Монголии.

Екатеринбург, Галина Семенова

Екатеринбург. Другие новости 29.09.11

В Нижнем Тагиле наркоманы взорвали квартиру в пятиэтажке. / 29 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Алапаевской узкоколейке выделят 50 миллионов рублей на новые вагоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках