российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские власти выделили фермерам льготные овощехранилища

Власти Свердловской области выделили фермерам, не имеющим собственных овощехранилищ, льготные складские площади в Нижнем Тагиле, на которых можно разместить более 20 тысяч тонн овощей и картофеля.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, достигнута договоренность с одной из крупных баз по хранению картофеля, расположенной в Нижнем Тагиле. На ее площадях можно вместить более 20 тысяч тонн овощей и картофеля, эти места по льготной цене будут предоставлены фермерам Среднего Урала, не имеющим собственных хранилищ.

«Данная мера создана для того, чтобы избежать массового вывоза картофеля за пределы области. Так, многие хозяйства, не имея своих хранилищ, предпочитают реализовать урожай еще осенью перекупщикам и по низкой цене. Таким образом, область обезопасит себя не только от вывоза культуры за пределы области, но и от дефицита культуры в весенний период, следствием которого становится увеличение цен», – пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, в настоящий момент областной Союз фермерских хозяйств проводит опрос фермеров и готовит списки желающих воспользоваться хранилищем в Нижнем Тагиле.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 29.09.11

«Правому делу» заверили список кандидатов в Свердловской ЗакСо. / Русские работают, кавказцы – «быкуют». Националисты начали кампанию по отделению Кавказа от России. / РМК вошла в рейтинг наиболее динамичных компаний Урала и Западной Сибири. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках