российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге процветает открытая ночная продажа крепкого алкоголя Купить на самом деле можно практически все, что хочется выпить

Продавцы торговых точек города демонстрируют лояльность покупателям и по разным схемам продают им крепкий алкоголь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на действующий запрет на ночную продажу алкогольных напитков, купить их после 23.00 все-таки возможно. Так, в одном из крупных торговых центров города открылся кафетерий, в котором посетителям не разливают алкогольные напитки, а выдают открытую бутылку с парой пластиковых стаканов. «Могут при тебе немного налить в стакан, но бутылку отдают практически целиком, соответственно, и выносить ее с собой можно», – рассказал один из жителей города.

Также навстречу покупателям идут и продавцы специализированных торговых сетей. Так, в одном из екатеринбургских алкомаркетов при желании можно приобрести дорогую выпивку и после полуночи. Как рассказала «Новому Региону» екатеринбурженка Анна, в ее день рождения им с друзьями удалось договориться с продавцом о продаже текилы. «Мы спросили его, нет ли возможности как-то обойти запрет, а он показал красноречивый жест, мол, можно, но за деньги, – пояснила жительница города. – В итоге, он вынес нам текилу через служебный выход из магазина. Расплатились мы там же, правда, отдать за нее пришлось в три раза дороже».

Впрочем, ночным запретом пренебрегают не только в крупных торговых и специализированных сетях. Так, по словам екатеринбуржцев, в небольших магазинах формата «у дома», существуют специальные тетрадки, в которые продавцы после 23.00 скрупулезно записывают данные о проданных запретных напитках, а утром – когда запрет перестает действовать – «пробивают» их на кассе и вносят в нее деньги, вырученные за продажу алкоголя ночью.

Кроме того, как ранее сообщал «Новый Регион», некоторые продавцы пользуются SMS-рассылкой, сообщая телефон ночной доставки алкоголя, позвонив по которому можно заказать практически любое спиртное – от водки до элитного коньяка.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале расцвела подпольная торговля крепким алкоголем/В ассортименте водка, коньяк и выпивка из дьюти-фри>>>

В Екатеринбурге магазины перестраховываются и не продают слабоалкогольные напитки ночью>>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.11

В Свердловской области изъяли крупную партию наркотиков. / Уральские власти выделили фермерам льготные овощехранилища. / «Правому делу» заверили список кандидатов в Свердловской ЗакСо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках