российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон в Екатеринбурге откладывается из-за плохого состояния теплосетей

Из-за аварий на тепловых магистралях сроки подачи тепла в дома екатеринбуржцев существенно сдвинулись.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в некоторых районах Екатеринбурга жители до сих пор вынуждены обходиться без тепла – несмотря на то, что отопительный сезон стартовал почти полмесяца назад. Так, проблемы с подачей отопления возникли в Заречном районе. Как говорит одна из жительниц дома на Опалихинской, 27 Александра Морозова, из-за холодных батарей двое ее детей простыли. «Приходится по дому ходить в теплых вещах, но и это не спасает, – жалуется горожанка. – Пришлось обогреватель купить, чтобы хоть как-то согреться».

Жители района обратились в управляющую компанию за разъяснением. «В соответствии с постановлением администрации города Екатеринбурга, а так же поэтапным графиком подключения, тепло в микрорайоне Заречный должно было появиться с 22 сентября, – пояснил технический директор УК «Верх-Исетская» Алексей Мустафин. – Мы выполнили огромный объем работы по подготовке к зиме, исполнили все обязательства перед поставщиками ресурсов, и готовы начать отопительный сезон на 100% – и финансово, и технически. Но пока не можем этого сделать из-за ремонтов, которые ведет теплоснабжающая организация».

Отметим, что тепло в микрорайон Заречный подает Свердловская теплоснабжающая компания. «СТК в данный момент не может обеспечить подачу, поскольку есть два порыва на 29 магистрали, – пояснил замглавы Верх-Исетского района по вопросам ЖКХ Игорь Костенко. – Эти порывы и стали причиной задержки отопительного сезона в микрорайоне». Сейчас рабочие устраняют последствия аварии. Остается надеяться, что к 1 октября они завершат работы, и тепло будет подано.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.11

Житель Каменска-Уральского закопал новорожденного ребенка в коллективном саду. / Процессинговому центру банка «Кольцо Урала» исполнилось пять лет. / Выборы в Березовском столкнут интересы бывшего руководства города и местного бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках