российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале из банкомата УБРиРа бандиты похитили 2 миллиона рублей Преступникам сыграла на руку безалаберность властей и банка

В Свердловской области грабители опустошили банкомат УБРиР на сумму в 2 млн. рублей. Дерзкое ограбление произошло в поселке Нейво-Рудянка – чтобы добраться до банкомата, грабители забрались в здание поселковой администрации. Выяснилось, что здание и сам банкомат не были даже снабжены видеокамерами и тревожной кнопкой. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбойное нападение».

Преступление было совершено в поселке Нейво-Рудянка Невьянского района Свердловской области. Целью грабителей стал банкомат «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР), установленный в здании поселковой администрации. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня ночью трое неизвестных в масках ворвались в здание поселковой администрации, расположенное на улице Партизан. «Угрожая предметом, похожим на пистолет, разбойники связали женщину-сторожа 1962 года рождения. При этом целью преступников были не документы, а банкомат ОАО «УБРиР», находящийся здесь же», – говорит Горелых.

Вероятнее всего, при помощи сварочного аппарата «медвежатники» вскрыли банкомат, и похитили из него денежные средства УБРиРа на сумму около 2 млн. рублей. После чего преступники скрылись. По словам Горелых, связанная женщина-сторож смогла освободиться лишь под утро и в состоянии шока отправилась к своим родственникам. А уже в 6.30 утра сообщили о разбойном нападении в полицию. Таким образом, информация дошла до правоохранителей спустя 3 часа после совершения преступления», – отмечают в полицейском главке.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с начальником Невьянской полиции Сергеем Горбуновым. Туда же был направлен полицейский кинолог с овчаркой по кличке Гарсон. Уже на месте преступления сыщики обнаружили несколько вещдоков, которые уже приобщены к уголовному делу. Тем временем начальник свердловской полиции Михаил Бородин направил в помощь местным оперативникам специалистов областного главка. При этом он дал указание невьянской полиции в кратчайшие сроки подготовить в адрес властей Нейво-Рудянки и руководства УБРиРа специальные обращения.

«Дело в том, что ни здание администрации, ни банкомат не были снабжены видеокамерами или элементарными тревожными кнопками. Это и послужило косвенной причиной разбойного грабежа. Скорее всего, преступники тщательно изучали место будущего преступления», – говорит Валерий Горелых.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 29.09.11

«Яблочник» Митрохин едет в Челябинск «пиариться» на чужих добрых делах. Преемник Явлинского ставит партии в заслуги хлопоты и расходы ГК «Росатом». / В Екатеринбурге на крыше электрички погиб студент, устроивший ночную фотосъемку. / В Екатеринбурге началась операция по спасению «проблемного» НПФ «Семейный». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках