российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьнице, которой обварило ноги из-за аварии на теплосети, возместят ущерб

Школьнице, которой обварило ноги из-за аварии на теплосети, возместят ущерб.

Напомним, инцидент произошел 18 января этого года в районе улиц Волгоградская и Белореченская. Девочка шла в школу, когда путь ей преградило озеро кипятка, разлившегося в результате прорыва трубы. Ребенок попробовал ступить в воду, однако, почувствовал острую боль в ногах, после чего позвонил родителям, которые отвезли девочку в больницу. Врачи диагностировали у школьницы термические ожоги обеих ступней 2 степени. В результате полученных ожогов девочка была лишена возможности передвигаться самостоятельно, целый месяц она находилась дома и не посещала уроки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской прокуратуры, 13-летней школьнице, которая получила травмы в результате прорыва магистрального трубопровода с горячей водой, возместят ущерб. На днях Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокурора района и, оценив физические и нравственные страдания девочки, вынес решение о взыскании с держателей теплосетей, на которых произошла авария – ОАО «ТГК-9» – компенсации морального вреда в пользу ребенка в размере 70 тысяч рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.11

«Мослифт» готовят к распродаже?. / На Среднем Урале из банкомата УБРиРа бандиты похитили 2 миллиона рублей. Преступникам сыграла на руку безалаберность властей и банка. / «Яблочник» Митрохин едет в Челябинск «пиариться» на чужих добрых делах. Преемник Явлинского ставит партии в заслуги хлопоты и расходы ГК «Росатом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках