российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Купальный сезон продлится до конца месяца

Купальный сезон на Урале будет продолжаться почти до конца месяца. Температура воды позволяет купаться без риска для здоровья до сих пор, заявляют спасатели.

По словам специалистов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), ночи еще не такие холодные, днем светит солнце, поэтому вода не успевает остыть. «Температура воды находится на уровне 23-24 градусов. Особенно хорошо тепло сохраняется в больших водоемах. В ближайшие дни по прогнозам синоптиков сохранится теплая погода», – говорит начальник ГИМС Юрий Поваго.

Между тем, проблемой для спасателей остается купание на необорудованных пляжах. Люди купаются где угодно, буквально в любой луже, зачастую сопровождая водные процедуры распитием алкоголя. Именно подвыпившие граждане чаще всего становятся жертвами происшествий на воде. С начала месяца уже подтверждено около десяти случаев гибели на воде. «Звонков об утонувших поступило несколько больше этой цифры. Но мы не считаем человека утонувшим, если не достанем его тела. Потому что были такие случаи, когда водолазы искали тело в водоеме, а потом «тело» приезжало от какой-нибудь любовницы», – рассказывает заместитель начальника ГИМС Александр Устюгов.

В прошлом году в августе утонуло 36 человек.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.08.05

Уральские энергетики завершают подготовку к зиме. / Дополнение к анонсам. / В Екатеринбурге вновь пройдет марафон по непрерывному чтению стихов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках