российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральской трассе машина ГИБДД протаранила «Жигули», есть пострадавшие Всех гаишников теперь ждут экзамены на знание ПДД

На Среднем Урале произошло серьезное ДТП с пострадавшими, виновником которого стал водитель машины ГИБДД. Авария стала причиной внеочередной аттестации сотрудников Госавтоинспекции.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие случилась накануне вечером на трассе «Екатеринбург-Шадринск-Курган». В районе 91-го километра столкнулись служебный автомобиль Госавтоинспекции ВАЗ-21101, в котором ехали три сотрудника ГИБДД, и автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 22-летней девушки.

К настоящему моменту установлено, что за рулем «десятки» находился инспектор ДПС ГИБДД УВД Каменска-Уральского. При обгоне гаишник выехал на полосу встречного движения, где и протаранил другие «Жигули». Сидевшая за рулем данного авто девушка ехала без включенного ближнего света фар. В ДТП она получила ссадины коленей, была доставлена в больницу, но госпитализация ей не потребовалась.

«Более серьезно пострадали пассажиры ВАЗ-21101. Один инспектор ГИБДД получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, повреждение связок шейного отдела позвоночника. Кроме него в качестве пассажира ехал курсант 5-го курса Уральского юридического института МВД России, проходящий практику в подразделении ГИБДД в Каменске-Уральском. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом правой голени», – отметил собеседник информагентства. Оба пострадавших госпитализированы, медики оказывают им необходимую помощь. Водитель «десятки» серьезное не пострадал.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин направил на место ДТП заместителя начальника управления ГИБДД области Сергея Зонова для выяснения всех обстоятельств аварии. Ему же поручено провести тщательную и объективную служебную проверку по данному факту. Между тем, начальнику УГИБДД Юрию Демину дано указание максимально усилить профилактическую работу с личным составом. «Так, сотрудники ГИБДД в очередной раз должны будут теперь сдать экзамены на знание Правил дорожного движения. Кто с ними не справится, будет отстранен от вождения служебного транспорта и переведен в пешие наряды», – добавил Горелых.

По его словам, инспектор, находившийся за рулем «десятки», еще до окончания служебной проверки, будет привлечен к дисциплинарной и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 30.09.11

В выходные на Урале будет дождливо. / Недочеты программы «1000 дворов» будут устранять до 1 ноября. / В одном из жилых домов Екатеринбурга за неделю дважды горела крыша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках