российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Низкие цены на никель могут оставить без работы почти 1000 уральцев Мишарин: люди это не балласт, который вот так просто можно сбросить

Одно из крупнейших предприятий уральского города Реж останавливает производство из-за падения биржевых котировок на никель – рабочих хотят увольнять.

Как передает корреспондент «Нового Региона», многомиллионные убытки привели к остановке градообразующего предприятия Режа – ЗАО «Производственное объединение «Режникель». На заводе сообщили, что, скорее всего, из-за этого придется сокращать штат. «Главная причина – падение котировок на никель, – пояснили «Новому Региону» в «Режникеле». Мы почти весь год работали в убыток, поэтому сейчас принято решение об остановке производства. Порядка 900 человек будут извещены о сокращении. Сколько работников останутся в штате, будет известно в декабре».

Отметим, что производство по решению руководства будет остановлено лишь после того, как предприятие выработает весь уголь – пока он еще есть в запасе. После этого работники начнут получать уведомления о массовом сокращении. По прогнозам руководства «Режникеля», это произойдет в декабре.

Сложную ситуацию на «Режникеле» прокомментировал губернатор Свердловской области, который потребовал найти иной выход из нее, кроме как сокращение штата. Мишарин поручил главе областного кабмина Анатолию Гредину и свердловскому министру промышленности Александру Петрову в срочном порядке встретится с руководством предприятия. «Какие бы сложные экономические условия ни были, руководство предприятия должно принять все необходимые меры по недопущению массового сокращения коллектива и сохранению социальной стабильности в Реже, – подчеркнул Александр Мишарин. – Даже в сложный период кризиса руководители предприятий области не принимали таких непопулярных решений».

Также губернатор отметил, что руководство предприятия несет ответственность за каждого своего рабочего. «Это не балласт, который можно вот так просто сбросить», – добавил глава региона.

Стоит отметить, что сейчас в области создана специальная рабочая группа, куда войдут представители областного правительства, администрации Режа и руководства предприятия. Заседания начнутся с будущего понедельника. В ближайшее время эксперты должны будут предоставить губернатору оптимальный путь выхода из сложной ситуации.

Свердловская область, Реж, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Реж. Другие новости 30.09.11

На уральской трассе машина ГИБДД протаранила «Жигули», есть пострадавшие. Всех гаишников теперь ждут экзамены на знание ПДД. / В выходные на Урале будет дождливо. / Недочеты программы «1000 дворов» будут устранять до 1 ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках