российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургских магазинах обвешивают покупателей рыбы

Екатеринбургский Роспотребнадзор прошелся с проверкой по продуктовым магазинам города – более 30% всей рыбной продукции не соответствует стандартам качества.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургского Роспотребнадзора, сотрудники ведомства подвели итоги полугодичных проверок продуктовых магазинов в Октябрьском и Кировском районах города. За это время было проверено свыше 381 кг рыбной продукции, 117 кг из которой – т.е. почти 31% – пришлось изъять, поскольку в ходе проверок были установлены нарушения правил продажи товаров, требований стандартов, законодательства о защите прав потребителей.

Так, в магазине «Кантри» на Малышева, 125, нашли «Шпроты в масле», в которых не хватало белков. В универсамах «Купец» на Новгородцевой, 13 а, и «Звездный» на Мамина-Сибиряка, 54 «а», продавали фасованное филе рыбы с «лишней» ледяной глазурью, из-за чего покупатели переплачивали за вес. Отметим, что доля глазури составляла до 45% при разрешенной норме в 5%.

По жалобе покупателя сотрудники надзорного ведомства провели проверку в магазине «Продукты» ИП Шевченко на Сиреневом бульваре, 1. Там проверка подтвердила факт продажи продукции с истекшим сроком годности.

Добавим, что по результатам проверок виновные оштрафованы, а некачественная продукция изъята из продажи.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.11

Авиакомпания S7 потеряла багаж группы «Барто», прилетевшей с концертом в Екатеринбург. / Портрет Путина в стиле нео поп-арт продан с аукциона за 200 тысяч евро. Покупатель – анонимный российский бизнесмен. / Свердловские партии готовятся тратить свои и чужие деньги на выборы. Больше всего в выборы вложится «ЕР», а у «Яблока» вообще нет денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках