российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Епархиальный завод подвергнется проверкам прокуратуры

Сысертский фарфоровый завод подвергнется проверкам прокуратуры. Проверки пройдут по факту невыплат заработной платы сотрудникам ЗАО «Сысертский фарфор». Проблемы с невыплатами начались на предприятии после того, как завод был приобретён Екатеринбургской епархией. Сейчас на предприятии выпускают дорогостоящие иконостасы для храмов, однако денег за свою работу рабочие не видят несколько месяцев. Куратором завода от епархии является священник Храма на Крови отец Максим Меняйло. Никаких вразумительных комментариев по поводу создавшейся ситуации от Епархии «Новому Региону» получить не удалось. «Все проблемы решаются с божьей помощью, решится и эта», – философски заметил отец Максим.

Инциденты с невыплатами начались с апреля месяца. Сотрудники предприятия терпеливо ждали 4 месяца, после чего подали в суд иски на сумму 500 тысяч рублей с требованием погашения задолженностей по зарплате. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе, разобраться в ситуации на заводе в кратчайшие сроки поручено исполняющему обязанности прокурора Свердловской области Павлу Кукушкину. По окончании проверок будет возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплат.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 09.08.05

Купальный сезон продлится до конца месяца. / Уральские энергетики завершают подготовку к зиме. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках