российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом задержали соцработницу, оказавшуюся наркодилером Дилерша на бегу рвала купюры-вещдоки, пытаясь скрыться от полиции

Свердловские полицейские провели очередную успешную операцию по выявлению и задержанию наркосбытчиков.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в сети сыщиков уголовного розыска угодила молодая женщина, работающая специалистом центра социального обеспечения населения в поселке Большой Исток. Чтобы уличить злоумышленницу в противоправной деятельности, специалисты из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного полицейского главка (ОРЧ №4) разработали специальную комбинацию и провели «контрольную закупку», заранее пометив купюры номиналом в одну тысячу рублей каждая.

Девушка по имени Елена приехала на криминальную сделку, которая состоялась в поселке Большой Исток, на легковом авто. Когда она продала около 20 грамм героина за 10 тысяч рублей, сыщики хотели задержать ее. Однако, Елена предприняла попытку скрыться с места происшествия – она побежала по пешеходному мосту через реку Арамилка, на бегу разрывая меченые купюры и бросая их в воду, чуть было не уничтожив все вещдоки. Однако, до конца довести свой план ей не удалось. Сыщики все же задержали ее, а часть порванных купюр извлекли из реки – этого будет достаточно для доказательной базы.

Сейчас главным следственным управлением областного главка по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотического вещества в особо крупном размере». Наказание за это преступление предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что порошок, который продала Елена, был изъят и направлен на исследования. Экспертиза показала, что это действительно был героин.

Отметим, что сейчас подозреваемая наркодилерша арестована, а следователи полиции уже доказали еще один эпизод сбыта наркотиков, который совершила соцработница. Полицейские также выясняют, как давно девушка совмещает обслуживание населения с наркосбытом, кто поставлял ей героин для продажи, и не является ли она сама наркозависимой.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.11

Ужесточение правил продажи «травматики» не повлияло на желание уральцев вооружаться. / «Академический» район Екатеринбурга обзавелся собственным символом (ФОТО). / Медведев: Кудрин пересидел на своем посту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках