российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: один из братьев-лесорубов стал обвиняемым по делу об избиении полицейских

На Среднем Урале продолжается расследование уголовного дела о нападения двух «братьев-лесорубов» на сотрудников ГИБДД ОВД «Камышловский». Свою версию событий сегодня представило СУ СКР по Свердловской области. После допроса статус подозреваемого получил Артем Флутков – младший из двух братьев якобы избивших двух полицейских.

Напомним, конфликт между «черными лесорубами» и двумя сотрудниками полиции произошел в селе Реутинское 23 сентября этого года. Полицейские получили сигнал, что двое неизвестных на грузовике вырубили в заказнике деревья. Далее полицейские обнаружили автомобиль ГАЗ-66, за которым организовали погоню. Согласно версии ГУ МВД по Свердловской области, из машины выскочил водитель с монтировкой, который несколько раз ударил капитана полиции по голове и рассек ему лоб. Когда же напарнику попытался помочь второй полицейский, его сзади несколько раз ударил по голове второй «лесоруб».

Накануне по уголовному делу по факту применения насилия в отношении двух сотрудников ГИБДД ОВД по межмуниципальному отделу МВД России «Камышловский», в качестве свидетеля был допрошен 36-летний Василий Флутков. Как рассказал «Новому Региону» старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга, допрос производился в присутствии защитника, предоставившего ордер адвоката. Флутков сообщил о неправомерных, по его мнению, действиях сотрудников ГИБДД, связанных с якобы незаконной попыткой остановить для проверки документов грузовик ГАЗ-66 с древесиной.

Непосредственно после допроса Василия Флуткова – его брату – 23-летнему Артему Флуткову было объявлено, что он является подозреваемым по данному уголовному делу. Как установило следствие, старший брат в избиении сотрудников полиции участия не принимал, пытаясь растащить конфликтующих лиц в разные стороны. В это время Артем Флутков нанес телесные повреждения обоим сотрудникам полиции. К примеру, один из них – майор сейчас находится на стационарном лечении в Камышловской ЦГБ в связи с подозрением на сотрясение головного мозга, говорит Шульга.

В настоящее время в отношении младшего брата – Артема Флуткова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Между тем от допроса в качестве подозреваемого Артем Флутков отказался и заявил ходатайство о допуске в качестве защитника того же адвоката, который представляет интересы его старшего брата. А сегодня утром Флутков-младший заявил об отводе следователя и об отказе от адвоката, предоставленного по назначению следователем.

По словам представителя СК, в настоящее время по данному уголовному делу выполняется комплекс следственных действий. Сразу после происшествия – вечером 23 сентября был проведен осмотр места, а у пострадавшего майора полиции была изъята форменная куртка со следами крови. Пострадавшие сотрудники полиции подробно допрошены в качестве потерпевших, допрошены в качестве свидетелей егерь Камышловского лесничества, сообщивший о факте незаконной порубки. Также назначены судебные экспертизы с целью определения степени тяжести причиненного здоровью полицейских вреда. Также будет дана процессуальная оценка факту перевозки леса без необходимых документов. К материалам уголовного дела также будут приобщены результаты служебной проверки, проводимой в настоящее время сотрудниками полиции в отношении своих сотрудников. «Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления Валерия Задорина», – добавил Александр Шульга.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.09.11

«Единороссы» отправили в Москву фамилии кандидатов в депутаты Свердловского ЗакСо. Список кандидатов партийцы до сих пор держат в секрете от СМИ. / Под Екатеринбургом задержали соцработницу, оказавшуюся наркодилером. Дилерша на бегу рвала купюры-вещдоки, пытаясь скрыться от полиции. / Ужесточение правил продажи «травматики» не повлияло на желание уральцев вооружаться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках