российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержали мошенницу, которая грабила мертвецов

на Урале полицейские задержали женщину, придумавшую преступную схему, по которой она собирала деньги, подделывая документы и подписи за давно умерших людей.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, свердловские полицейские задержали в Нижнем Тагиле матерую мошенницу 1956 года рождения по имени Татьяна, работавшую до недавних пор в Уральском банке Сбербанка России. Женщина придумала криминальную схему, по которой она получала компенсации, предназначенные для людей, пострадавших от постперестроечного дефолта. Как пояснили в областном полицейском главке, женщина пользовалась тем, что до начала выплат денежных средств дожили не все, чьи средства «сгорели» после перестройки. Она подделывала документы и присваивала компенсации себе.

Так продолжалось до тех пор, пока в банк не обратились родственники одного из умерших стариков, кому причиталась компенсация, и не потребовали причитающихся им средств. Однако, в банке им предъявили документы, согласно которым их родственник уже получил компенсацию – причем после смерти. После этого граждане обратились к свердловским полицейским за помощью.

К расследованию подключились опытные сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями, которые и выявили преступную схему сотрудницы банка. Всего на счету подозреваемой оказалось без малого 60 подобных эпизодов с общим ущербом гражданам порядка полумиллиона рублей.

Однако, учитывая раскаяние злоумышленницы, а также ее солидный возраст, следователи ограничили Татьяну лишь подпиской о невыезде. Отметим, что при допросе она мотивировала свои поступки тем, что якобы набрала много кредитов в банке. Она рассказала полицейским, что долговая яма так ее утомила, что она даже хотела уйти из жизни через повешение. Однако, от этой мысли ее отговорил родной сын, попросивший «не вешать свои долги на него». После чего, по признанию женщины, она и придумала выход из положения, разработав мошенническую схему.

В главке добавили, что вскоре материалы уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество в особо крупном размере» – будут направлены в суд Нижнего Тагила.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 30.09.11

Урал: один из братьев-лесорубов стал обвиняемым по делу об избиении полицейских. / «Единороссы» отправили в Москву фамилии кандидатов в депутаты Свердловского ЗакСо. Список кандидатов партийцы до сих пор держат в секрете от СМИ. / Под Екатеринбургом задержали соцработницу, оказавшуюся наркодилером. Дилерша на бегу рвала купюры-вещдоки, пытаясь скрыться от полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках