российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга и коммунальщики сорвали сроки начала отопительного сезона, – прокуратура

Администрация Екатеринбурга и ООО «СТК» сорвали сроки начала отопительного сезона. Такой вывод сделала прокуратура, изучив ситуацию по обеспечению теплом населения города.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по состоянию на 29 сентября текущего года было включено лишь 92 % котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты социально-культурной сферы. При этом тепло поступает в 71,36 % общеобразовательных учреждений, в 65,63 % прочих объектов социальной сферы, в 52,1% жилищного фонда, имеющего централизованное отопление.

Согласно информации, поступившей из МУ «Центральная диспетчерская служба», запуск тепла по Екатеринбургу задерживается из-за проведения работ на трубопроводах ООО «СТК». Так, тепло по этой причине не поступило в микрорайон «Заречный», поскольку ремонтные работы по-прежнему ведутся на улице Опалихинской. «Это свидетельствует о неудовлетворительной работе штаба по координации действий служб муниципального образования «город Екатеринбург» в период подачи тепла», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Между тем, контроль за исполнением сроков отопительного сезона возложен на заместителя главы администрации Екатеринбурга Алексея Кожемяко, отмечают в прокуратуре. В связи с этим прокурор Екатеринбурга официально предостерег чиновника о недопустимости нарушения законодательства в сфере жилищного и коммунального хозяйства и разъяснил, что в случае неисполнения требований действующего законодательства, он может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

По факту выявленных нарушений законодательства при обеспечении населения города услугой отопления руководству ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» внесено представление. Прокурор не только требует безотлагательно принять меры к устранению выявленных нарушений закона, но и рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.10.11

Следователь Еланцев пойдет на выборы мэра Березовского от КПРФ. / Урал: власти запретили топ-менеджменту «Режникеля» увольнять 900 человек. / Жители уральского поселка Баранчинский получат тепло после 10 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках