российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отправили под суд бизнесмена, «заказавшего» конкурента

В Екатеринбурге стартовал суд по делу о несостоявшемся заказном убийстве предпринимателя, которое организовал конкурент бизнесмена.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказался 36-летний житель уральской столицы, генеральный директор одной из крупных коммерческих организаций, которая занимается оптовыми поставками сахара на территории Урала. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ («Организация приготовления к убийству из корыстных побуждений, по найму»), а также ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение наркотических средств»).

Следователи установили, что в сентябре прошлого года предприниматель активно искал киллера для убийства 42-летнего конкурента по бизнесу, который ранее являлся начальником подсудимого (они работали на одном предприятии). Преступление планировалось совершить в Октябрьском районе Екатеринбурга. Однако убийство не состоялось, поскольку, при непосредственном участии оперуполномоченных ОРБ ГУ МВД России по УрФО, бизнесмен был задержан после передачи 250 тысяч рублей «подставному» исполнителю за якобы состоявшееся убийство конкурента.

«В правоохранительные органы о намерении данного гражданина организовать убийство своего бывшего начальника сообщил посредник, которому бизнесмен должен был передать 50 тысяч рублей. Непосредственному же исполнителю убийства предполагалось передать 200 тысяч рублей», – отмечают в Следственном комитете.

Впоследствии, после задержания предпринимателя, следователи провели обыск у него в квартире, в доме по улице Репина в Екатеринбурге, где нашли несколько граммов кокаина.

В ходе предварительного расследования обвиняемый был арестован судом, вину в совершении инкриминируемых преступлений он не признал. Тем не менее, поскольку следователем по уголовному делу была собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направили в Свердловский областной суд. На сегодня намечено первое судебное заседание по данному уголовному делу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.10.11

Владимир Жириновский возглавил список ЛДПР в Свердловской области. / Рок-музыканты разочаровались во властном тандеме. Макаревич: «Я, наивный, возлагал на Медведева надежды». / На екатеринбургских заправках растут цены на бензин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках