российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рослесхоз отправил на Средний Урал ревизоров – проверять работу чиновников в сфере защиты лесов

Правительство Свердловской области и региональный департамент лесного хозяйства ожидают комплексные проверки со стороны Федерального агентства лесного хозяйства. Ревизоров будут интересовать вопросы исполнения органами государственной власти Среднего Урала полномочий в сфере лесных отношений.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по УрФО, проверка пройдет с 3-го по 21 октября текущего года. Специально созданную для этого комиссию возглавил статс-секретарь, заместитель руководителя Рослесхоза Александр Панфилов.

Свердловских чиновников ревизоры готовятся проверить сразу по нескольким направлениям деятельности. Так, планируется проанализировать количественные и качественные показатели состояния лесов, расположенных на землях лесного фонда, целевое и эффективное использование средств федерального бюджета, предоставленных в виде субвенций, организацию и обеспечение защиты лесов на землях лесного фонда и так далее.

«Особый интерес у комиссии могут вызвать вопросы организации охраны лесов от пожаров в связи со сложной лесопожарной обстановкой в мае-июне 2011 года», – отмечают в ведомстве.

Стоит отметить, что аналогичные проверки проходили со 2 по 23 августа 2011 года в Челябинской области и с 5 по 23 сентября – в Тюменской. В целом работа чиновников этих регионов признана удовлетворительной, высшим должностным лицам указанных субъектов выписаны предписания об устранении выявленных нарушений, которые преимущественно носят незначительный характер.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.10.11

Закрытые города Свердловской области могут стать доступнее. / Сотрудники Пулкова начали забастовку. / Председатель-«единоросс» Первоуральской думы пошла на выборы в ЗакСо как самовыдвиженец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках