российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском ЗАТО пьяный юноша грозился взорвать магазин, требуя выдворения из города

Курьезная и одновременно криминальная история приключилась в минувший уикенд в ЗАТО Новоуральск. Пьяный мужчина грозился взорвать магазин, требуя прибытия сотрудников полиции для выдворения его в экстренном порядке за пределы города, отличающегося усиленной пропускной системой.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, настоящий переполох случился в Новоуральске днем. В магазин «Магнит» по улице Фурманова ворвался неизвестный на тот момент мужчина и потребовал от продавцов нажать «тревожную кнопку». В противном случае он грозился взорвать бомбу, которая якобы находилась у него в кармане.

К месту происшествия было вызвано большое количество нарядов полиции. Силовики, дабы не подвергать людей опасности, блокировали торговую точку и эвакуировали из помещений всех посетителей и продавцов, после чего задержали гражданина. В отделе полиции выяснилось, что нарушитель спокойствия – ранее судимый житель Тюменской области Вадим Кожевников 1975 года рождения. Он был осужден в 2000-ом году за убийство супруги, которую приревновал к другому мужчине. За это преступление ему дали 13 лет лишения свободы, но в 2009-ом году он освободился условно досрочно.

«После этого мужчина нелегально поселился в Новоуральске и стал жить с гражданской супругой. В минувший уикенд он отправился с ней на празднование Дня рождения, порядком выпил и вновь приревновал возлюбленную. Якобы ему на ухо нашептали, что она ему изменяет», – сообщил собеседник информагентства.

В такой ситуации гражданин ничего лучше не придумал, как прийти в магазин, потребовать нажатия «тревожной кнопки» и попросить полицейских выдворить его за пределы ЗАТО, который отличается усиленной пропускной системой. «И выйти просто так из данного города, тем более в статусе нелегала, довольно проблематично. Шутка мужчины закончилась тем, что в отношении него составили административной протокол по статье 20.21 КоАП за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Сейчас по данному факту ведется проверка», – подметил представитель полицейского Главка.

Между тем, сегодня следственные органы вдобавок возбудили уголовное дело о статье 207 УК РФ по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Теперь шутнику грозит очередной реальный срок за решеткой.

Новоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 03.10.11

Рослесхоз отправил на Средний Урал ревизоров – проверять работу чиновников в сфере защиты лесов. / Закрытые города Свердловской области могут стать доступнее. / Сотрудники Пулкова начали забастовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках