российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитанники екатеринбургского детсада, в котором у сотрудницы выявили сифилис, оказались здоровыми

Как сообщили «Новому Региону» в екатеринбургском детском саду №583, среди детей, посещающих сад, не оказалось больных сифилисом.

Напомним, на прошлой неделе одной из воспитательниц детского сада был поставлен диагноз «сифилис». Отметим, что в группе под ее началом воспитывались 13 детей – все они попали в группу риска, так как находились в тесном контакте с источником заражения.

Однако, как сегодня рассказала «Новому Региону» руководитель детсада Галина Столяр, все 13 детей оказались здоровы. «Пока что группа закрыта, ее проверяли, проводили санобработку, – пояснила собеседница агентства. – Но уже в пятницу мы ее снова открываем и все дети из этой группы снова пойдут в сад».

Также Галина Столяр отметила, что родители воспитанников детсада настоятельно просили о том, чтобы после курса лечения заболевшая воспитательница вернулась в их группу и продолжила заниматься с детьми. «Родители написали обращение и собрали подписи – единогласно – они хотят, чтобы воспитательница после того, как выздоровеет, вернулась к детям», – уточнила Галина Столяр.

Ссылки по теме:

В одном из детских садов Екатеринбурга детей обследуют на сифилис >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.11

В Первоуральске неизвестные пиарщики «столкнули лбами» КПРФ и ЛДПР. / Двадцать пять тысяч жителей Полевского две недели замерзали в своих домах. / В уральском ЗАТО пьяный юноша грозился взорвать магазин, требуя выдворения из города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках