российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: на Артинском заводе опять проблемы – уволился новый замдиректора

Тревожные симптомы на «Артинском заводе»: его замдиректора Константин Юферев написал заявление об уходе. Сложности ситуации добавляет тот факт, что параллельно Юферев является председателем Совета директоров завода. Не исключено, что его уход повлияет на состояние Артинского завода и положение его коллектива не лучшим образом.

О неожиданном решении Константин Юферев сегодня рассказал «Новому Региону» сам. По его словам, между ним и руководством предприятия (гендиректором Артинского завода недавно был назначен глава ОАО «Исеть-фонд» Алексей Пешков, прим. НР) возникли разногласия относительно дальнейшей политики по развитию предприятия. Известно, что Юферев активно выступал за обновление производственной линейки предприятия и его продвижение на внешние рынки, тогда как Алексей Пешков – за снижение издержек и сокращение коллектива.

«Мне трудно было согласиться с такими планами. Мы привели в порядок ситуацию с кредиторской задолженностью предприятия, упорядочили выплату зарплаты, отремонтировали цеха. Летом был проведен первый турнир косарей – в общем, были большие планы. Согласиться с политикой оптимизации персонала я не смог и написал заявление об увольнении», – пояснил агентству г-н Юферев.

Следует отметить, что относительный порядок на Артинском заводе был наведен недавно. Прежде в силу разногласий с акционерами из ОАО «Исеть-фонда» свой пост был вынужден оставить директор Анатолий Трапезников. Его сменил руководитель «Исеть-фонда» Алексей Пешков, анонсировав амбициозную программу по обновлению производства. Интересно, что в этом году «Артинский завод» даже стал участником выставки «Иннопром-2011», представив там обновленную линейку своей продукции. Однако добровольное увольнение инициатора перемен Константина Юферева свидетельствует, что на градообразующем для Артей предприятии в действительности не все так гладко.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.10.11

В екатеринбургской школе объявили карантин из-за заразного менингита. / Воспитанники екатеринбургского детсада, в котором у сотрудницы выявили сифилис, оказались здоровыми. / В Первоуральске неизвестные пиарщики «столкнули лбами» КПРФ и ЛДПР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках