российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ремонт по программе «1000 дворов» в срок удастся завершить не везде

Все работы по программе «1000» дворов» должны окончиться не позднее 15 октября. Всего 10 дней остается у подрядчиков, чтобы завершить ремонты и уложиться в срок. Однако ряд подрядных организаций еще даже не приступали к благоустройству.

Так, наибольшие опасения вызывает Верх-Исетский район, где в общей сложности в этом году должны быть проведены работы в 181 дворе – половину из этих объектов, согласно конкурсной документации, ведет ООО «Мега-Строй». Всего в их ведении находятся 93 двора, а сейчас подрядчик ведет работы на 67 из них. К благоустройству остальных компания еще не приступала, несмотря на близящееся завершение программы.

Более того, большинство из тех дворов, которые уже отремонтировала компания, не отличаются высоким качеством. «Во дворах на улице Ясной, 32/1, 32/2, 32/3 «мегастроевцы» переделывали благоустройство трижды, но так и не продемонстрировали качество, необходимое для подписания акта выполненных работ», – рассказал начальник отдела инспекционного контроля, коммунальной энергетики и развития ЖКХ администрации Верх-Исетского района Константин Малкус.

В Верх-Исетском районе нашелся еще один недобросовестный подрядчик – строительная компания «Исеть». Она заявилась на благоустройство 30 дворов, однако, работы ведутся только на 28 из них, в оставшихся двух дворах благоустройство не начато. Качество работ компании также оставляет желать лучшего.

Между тем, как говорят чиновники, повлиять на ситуацию они не могут – до 15 октября. В случае, если компания не выполнит своих обязательств до окончания срока по программе «1000 дворов», ее обяжут устранять недостатки за свой счет, а деньги за выполнение работ ей перечислят только когда работы будут завершены. Однако, жители района относятся к такому положению дел скептически. «Набрали непонятно кого для работ, а теперь управу на них найти не могут, – говорит жительница дома на ул. Ясной, 32/2 Валентина Морозова. – У нас все дворы в округе разворотили и бросили, работ почти никаких не ведется. Однажды пригнали экскаватор, но водитель ни в 9 утра, ни в 10 работы не начал – спал за рулем, припарковавшись у соседнего подъезда».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.11

На Урале гражданин Узбекистана предстанет перед судом за изнасилование малолетней дочери. / «Новое» свердловское Минэкономики допустило первый серьезный просчет. / Русские перестали любить даже популярных министров, – ВЦИОМ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках