российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На севере Урала полиция и МЧС несколько дней ищут пропавшего школьника

На Среднем Урале уже несколько дней продолжаются масштабные поиски пропавшего школьника, ушедшего из дома после ссоры с отцом. Розыскные мероприятия ведутся на севере региона, и у правоохранителей вызывает опасение то обстоятельство, что в этой местности активизировались волки.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, о пропаже ребенка несколько дней назад сообщил в полицию родственник мальчика, который работает в одной екатеринбургской коммерческой фирме охранником. По информации мужчины, его племянник – 12-летний Владислав Журавин, учащийся школы №11 поселка Оус Ивдельского района, поссорился с отцом и ушел из дома.

На поиски ребенка был ориентирован весь личный состав ивдельской полиции, местные жители, а также представители МЧС. В тоже время проверка показала, что отец мальчика – местный рабочий 1976 года рождения, поссорился с сыном из-за того, что последний не заполнил дневник.

«Мужчина отчитал мальчика и даже шлепнул этим дневником ему по подзатыльнику. После этого ребенок отправился в школу, но до учебного заведения не дошел», – подметил представитель свердловского полицейского главка.

К настоящему моменту также известно, что перед пропажей Владислав зашел к своему школьному другу, взял у него хлеб, спички, огурцы и сообщил, что хочет жить один, после чего скрылся в неизвестном направлении. Позже ребенка видели в 12 километрах от поселка Оус, в лесном массиве двое взрослых мужчин. Школьник им заявил, что собирает ягоды с отцом, незнакомцы поверили подростку и даже напоили его чаем.

В настоящее время полицейские и сотрудники МЧС обследуют заброшенные дома, сараи, чердаки и опрашивают друзей Владислава. Также уже допрошена мать ребенка, работающая в детсаде. Помимо этого, изучаются остатки зданий в соседних населенных пунктах, которые сгорели летом прошлого года – не исключается, что мальчик может находиться там. Пока поисковые мероприятия результатов не дали.

«Ситуацию с поиском усугубляет то обстоятельство, что вблизи поселка Оус в последнее время свирепствуют волки. Сообщается, что дикие хищники настолько озлоблены, что срывают с цепей собак и утаскивают в лес», – сообщил Валерий Горелых. Начальник областного полицейского главка Михаил Никитин дал указание коллегам из ивдельской полиции начать применять для поисков мальчика дельтаплан. Однако пока это не позволяют сделать неблагоприятные погодные условия. Как только погода наладится, техническое средство поднимут в небо.

Правоохранители обращаются ко всем жителям региона, кому что-либо известно о местонахождении Владислава Журавина, с просьбой позвонить по телефону 02 или 8 (343) 3597161 (телефон доверия главка). Приметы подростка: рост 115-120 см, глаза серые, волосы светлые, лицо продолговатое, телосложение худощавое, особых примет нет. Был одет в темную болоньевую куртку, болоньевые черные брюки, спортивную черную шапку с синими вставками, зимние черные ботинки.

Ивдель, Свердловская область, Игнат Бакин

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 04.10.11

Первоуральские пенсионеры не пожелали слушать поздравление от вице-премьера Багарякова. / Экипаж самолета ослепили лазером при посадке в Кольцово. / Свердловские депутаты согласились оставить больницы Екатеринбургу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках