российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный коммунальный актив Свердловской области получит деньги на развитие

Один из главных областных активов – ГУП СО «Облкоммунэнерго» – получит деньги на свое развитие.

4 октября в ходе оперативного совещания областного кабинета министров, которое провел первый заместитель председателя правительства Свердловской области министр социальной защиты населения Владимир Власов, были рассмотрены перспективы развития предприятия до 2014 года.

Как известно, «Облкоммунэнерго» было создано региональными властями для модернизации коммунальной сферы и реализации различных проектов в ЖКХ. Предприятие занимается передачей электрической и производством тепловой энергии, водоснабжением.

По словам генерального директора «Облкоммунэнерго» Олега Жабина, на предприятии были разработаны долгосрочные инвестиционные проекты, в частности, подготовлена проектно-сметная документация по модернизации объектов теплоэнергетики на 2011-2025 годы, реализуется проект реконструкции электросетевых объектов на 2011-2014 годы. Кроме того, предприятие координирует работу по установке приборов учета на Среднем Урале.

«В рамках последнего инвестиционного проекта по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях области в 2011-2022 годах удалось узаконить источники воды, установить приборы учета, выявить наиболее проблемные участки водоснабжения», – цитирует Олега Жабина пресс-служба правительства Свердловской области.

Для финансирования текущей деятельности предприятия и реализации инвестиционных проектов в ЖКХ «Облкоммунэнерго» осуществляет привлечение заемных средств. Всего планируется привлечь инвестиций на сумму 16,5 миллиарда рублей на срок до семи лет. Для обеспечения возврата инвестиций и прозрачности платежей в коммунальной сфере в 22 муниципальных образованиях Свердловской области уже действует ОАО «Региональный информационный центр», а в дальнейшем число городов, где будет работать «РИЦ», возрастет.

«Губернатор Александр Мишарин и областное правительство проводят большую работу по повышению устойчивости, прозрачности жилищно-коммунального хозяйства, обновлению системы ЖКХ. Опыт «Облкоммунэнерго» по комплексной модернизации ЖКХ показал, что в коммунальной сфере в относительно короткие сроки можно навести порядок, обеспечить привлечение долгосрочных инвестиций», – заметил Власов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.11

Свердловские парламентарии обсуждают избирательные списки: обиженные уходят, довольные предрекают серьезную борьбу. / Губернатор Мишарин недоволен сроками строительства метро в Екатеринбурге (ФОТО). Графики работ срываются. / Врачи ЦГБ№ 7 получат премию – за использование в лечении современных технологий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках