российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прокуратура признала пожароопасным частный пансионат для стариков

В Екатеринбурге прокуратура признала пожароопасным частный пансионат для круглосуточного пребывания престарелых граждан. По мнению сотрудников надзорного ведомства, в учреждении не обеспечивались безопасные условия для проживания людей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в июле этого года на улице Белогорской в уральской столице индивидуальный предприниматель организовала пансионат для стариков. Однако при этом женщина-бизнесмен не соблюла элементарные правила пожарной безопасности, что для пожилых людей могло закончиться трагедией.

«Так, в пансионате не был разработан план эвакуации, помещения не были оборудованы системой оповещения на случай пожара, пути эвакуации отделаны горючими материалами, а на окнах были установлены глухие металлические решетки. В деятельности пансионата также были вскрыты нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», – отмечают в прокуратуре.

В связи с этим прокурор Чкаловского района города Екатеринбурга обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействие предпринимателя, не обеспечившего соблюдение требований законодательства в деятельности организованного пансионата. Судебная инстанция требования прокурора удовлетворила.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.10.11

Одним конкурентом Екатеринбурга на проведение матчей ЧМ по футболу-2018 стало меньше. / Премьер Путин дал «отмашку» на участие Екатеринбурга в борьбе за проведение «ЭКСПО-2020». / В Екатеринбурге второклассник разбился насмерть, выпав с балкона 9 этажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках