российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отдаленном районе Екатеринбурга усилят охрану правопорядка

Охрана общественного правопорядка в екатеринбургском микрорайоне Химмаш будет усилена. К такому решению пришел губернатор Александр Мишарин в ходе вчерашней встречи с трудовым коллективом завода «Уралхиммаш».

В частности, одна из работниц завода рассказала Мишарину об участившихся случаях грабежей жителей района, особенно пожилого возраста. По ее словам, как правило, разбойные нападения совершают наркоманы. «Я сегодня же дам задание начальнику полиции (начальнику ГУ МВД по Свердловской области Михаилу Бородину, прим. НР), чтобы работа здесь была усилена. Но и вы, в свою очередь, также должны помогать сотрудникам правоохранительных органов, вовремя оповещать обо всех вопиющих случаях, с которыми вы сталкиваетесь, в том числе через средства массовой информации», – цитирует губернатора департамент информполитики.

Также жители Химмаша поинтересовались у Мишарина, будет ли проведен метрополитен до этого отдаленного района. На что губернатор ответил, что метро туда проводить не планируется – однако в ближайшее время в Чкаловском районе будут пущены станции «Ботаническая» и «Чкаловская». А вот альтернативные виды транспорта будут, пообещал губернатор. Это может быть либо скоростной трамвай, либо электричка, либо усиление маршрутов общественного транспорта, отметил он. Кроме того, Александр Мишарин обещал провести химмашевцам новую четырехрядную дорогу.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.10.11

Отопительный сезон в Первоуральске рассорил власти. / Свердловский минздрав поддержал идею Путина о денежном стимулировании сельских врачей. / В Екатеринбурге прокуратура признала пожароопасным частный пансионат для стариков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках