российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области охотник чудом остался жив после нападения медведя

Несчастный случай произошел с одним уральским охотником. На 36-летнего мужчину в Веселовском лесничестве напал медведь.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, инцидент случился в минувший уикенд в районе реки Талица. Житель Карпинска выследил медведя и сделал пару выстрелов в сторону животного. Зверь получил ранения, но не стал убегать, а наоборот, кинулся на своего обидчика, который лишь по счастливой случайности остался жив. Медведь разгрыз охотнику руку, голову, после чего скрылся.

После случившегося мужчина, истекающий кровью, позвонил друзьям по сотовому телефону и те отправились на место. Позже бригада «скорой помощи» доставила пострадавшего с тяжелыми травмами в больницу. В настоящее время врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь.

По словам специалистов департамента, нападение медведя на уральского охотника – трагическая случайность и большая редкость. За последние несколько лет это первый случай на территории Свердловской области. Скорее всего, предполагают охотоведы, зверь напал на человека из-за того, что был ранен, но не смертельно. На этой неделе напавший медведь был пойман и убит.

Напомним, охота на медведей в этом году завершается 31 октября.

Карпинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 05.10.11

Стоит ли жизнь лебедей 2 млрд.?. «Новотроицкий завод хромовых соединений» отказывается возмещать ущерб, нанесенный окружающей среде. / В отдаленном районе Екатеринбурга усилят охрану правопорядка. / Отопительный сезон в Первоуральске рассорил власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках