российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Памятник Ельцину трещит по швам – на место ЧП срочно выехали реставраторы (ФОТО)

Памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге дал трещину – чтобы устранить дефекты, пришлось вызывать профессиональных реставраторов.

Напомним, монумент был установлен в уральской столице 1 февраля текущего года. Но уже всентябре горожане заметили что памятник стремительно приходит в негодность – на нем появились трещины, места соединений блоков пожелтели. На этой неделе, после затяжных дождей, состояние монумента еще больше ухудшилось – пришлось к «Ельцину» срочно вызывать реставраторов.

Как пояснил «Новому Региону» руководитель подрядной бригады, которая восстанавливает памятник, дефекты на памятнике быстро устранят. «Сейчас над памятником работают лучшие реставраторы России, – пояснил собеседник агентства. – Они устраняют дефекты – памятник устанавливали зимой и раствор, который применяли при его возведении, от погоды пожелтел и вылез наружу, и нам надо быстро это исправить».

Также подрядчик пояснил, что трещины в монументе образовались из-за плохой уральской погоды, но пообещал, что их залатают.

Ссылка по теме:

Памятник Ельцину в Екатеринбурге приобрел отталкивающий вид (ФОТО) >>>

Памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге дал трещину

Соединительный раствор между блоками стал выпирать наружу

К памятнику срочно отправили реставраторов

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках