российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В техникуме Верхней Пышмы произошло массовое отравление учащихся

В Верхней Пышме (Свердловская область) выясняются обстоятельства массового отравления учащихся. По некоторым данным, число оказавшихся на больничной койке уже превысило 30 человек.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, информация о происшествии поступила в прокуратуру Верхней Пышмы утром. Согласно данным Роспотребнадзора, в ночь с 4-го на 5-е октября в инфекционное отделение больницы были госпитализированы 17 учащихся местного механико-технологического техникума «Юность». Первоначальный диагноз – «пищевое отравление».

В учебное учреждение выезжал заместитель и помощник прокурора города. Также на месте приступили к работе специалисты Роспотребнадзора. По факту ЧП проводится комплексная проверка. «Госпитализированным оказывается необходимая медицинская помощь. Угрозы жизни учащихся нет», – сообщают в прокуратуре.

При этом здесь добавляют, что данные о 17 попавших в больницу пациентов – утренняя информация. По последним, пока неподтвержденным данным, число госпитализированных увеличилось до 31 человека.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 05.10.11

Памятник Ельцину трещит по швам – на место ЧП срочно выехали реставраторы (ФОТО). / В мае-2012 Россию ждет экономический коллапс. Эксперты оценили перспективы страны после выборов. / Екатеринбуржцы до сих пор жалуются на отсутствие тепла в жилых домах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках