российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское ипотечное агентство не справляется с потоком клиентов

Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования не успевает оформлять кредиты. Спрос на этот вид займа повышается, и банки, работающие с ипотекой, не могут справиться с этим потоком.

По словам министра строительства и ЖКХ Свердловской области Александра Карлова, с начала года в области ежемесячно выдаются ипотечные кредиты на 50 миллионов рублей. В июле эта цифра выросла до 60 миллионов. «Уже в следующем году мы планируем провести через ипотеку 1 миллиард рублей. Хотя у нас и сейчас есть возможность использовать 6 миллиардов».

С самого начала (с 2003 года) с ипотечным агентством работал только ОАО «СКБ-Банк». Позже для расширения доступности программы был заключен договор с ЗАО «СБ Губернский», ОАО «Уралфинпромбанк», ОАО «Меткомбанк». Из-за растущего потока клиентов банки перестали успевать оформлять необходимые документы. В мае был проведен дополнительный конкурс по отбору банков для участия в ипотечной программе. Победителями были признаны ОАО «Уралтрансбанк», ЗАО «Уралприватбанк», ОАО «Гранбанк», екатеринбургский филиал «Транскредитбанка». Сейчас проводится работа по согласованию и подписанию соответствующих документов.

По прогнозам специалистов, количество ипотечных кредитов до конца года увеличится в 2,5 раза.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.08.05

Уральские птицеводы переключились с кур на экзотических птиц. / В Екатеринбурге появится новый микрорайон размером «с пять Ботаник». / Уралец «заминировал» московское метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках