российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: отель Ramada подает в суд на автора статьи, оскорбившего ветеранов Великой Отечественной войны

Четырехзвездочный отель «Ramada-Yekaterinburg» отреагировал на жесткую, если не сказать запредельно неэтичную критику на одном из интернет-ресурсов Екатеринбурга. В материале, якобы написанном московским журналистом, дана негативная оценка отеля, входящего в известную международную гостиничную сеть. Там же оскорблялись участники ВОВ и труженики тыла – делегаты конференции компартии. В этой связи администрация отеля заявила, что данный материал нельзя рассматривать иначе как гнусный «черный пиар», направленный против ее владельца – депутата от КПРФ Владимира Конькова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», материал о «Ramada-Yekaterinburg» как о месте проведения фривольных мероприятий, сразу вызвал множество вопросов своей неправдоподобностью – в нем не сходятся детали и даже описание интерьера отеля. Складывалось впечатление, что автор статьи лично не был в объекте своей критики, а по гостинице на Новокольцовской трассе со статусом «4 звезды» судил лишь по фото на ее официальном сайте.

Эти предположения в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» подтвердил президент отеля Вадим Стихин. По его словам, автор, подписавшийся под материалом, никогда не проживал в их отеле – ведь паспортные данные клиентов регистрируются на рецепшен. «Такое впечатление, что автор статьи даже не понимал, о чем пишет. Наша гостиница входит в известную международную сеть, состоящую из порядка 7 тысяч отелей. Что касается нашего заведения, то мы работаем по франшизе, и регулярно подвергаемся проверкам представителей управляющей компании. Причем делается это инкогнито – ее сотрудники раз в два-три месяца заселяются в «Ramada-Yekaterinburg» под видом обычных клиентов», – рассказал агентству г-н Стихин.

При этом в отеле подчеркивают, что все проверки «Ramada-Yekaterinburg» дают неизменно стабильные результаты – 85 баллов из 100 возможных. «Мы по рейтингу качества входим в число первой двадцатки из 300 гостиниц, расположенных в Европе», – говорит Стихин.

В отеле также отмечают, что, как и у любого пользующегося уважением клиентов заведения, у них есть пул почетных гостей. Среди них г-н Стихин называет актрис российского театра и кино Ирину и Ксению Алферовых, актера Валерия Золотухина, актрису Светлану Немоляеву и других звезд. «У нас, например, постоянно останавливается Костя Цзю», – говорит г-н Стихин. Также в «Ramada» постоянно проходят корпоративные конференции – в нескольких конференц-залах обсуждают свои стратегии и обучают персонал такие компании, как «Газпромнефть Урал», Сбербанк, всемирно известный концерн Shell, компания 1С, крупные медицинские и фармакологические российские компании, концерн Toyota и другие, не менее известные предприятия.

Собеседник агентства уверен – нелицеприятная критика «Ramada-Yekaterinburg» может быть связана только с одним – с предстоящими выборами в Госдуму и Заксобрание Свердловской области. Дело в том, что владелец отеля – член компартии Владимир Коньков вошел в первую тройку кандидатов регионального отделения в депутаты облдумы. «Не случайно, в статье так тщательно педалируется коммунистическая тематика, – указывает Вадим Стихин. – Это явный заказ против Владимира Конькова».

В этой связи в «Ramada-Yekaterinburg» обращают внимание на другой момент – этический. «Я в большей мере возмущен не тем, что в статье нападают на сильного политика Конькова и не тем, что пытаются оболгать одну из лучших гостиниц Уральского региона. Больше всего меня возмутило, что этим пасквилем оболгали и оскорбили честных трудолюбивых людей, приехавших на конференцию КПРФ», – говорит Вадим Стихин. Он напоминает, что активные члены компартии – это люди в возрасте, они пережили Великую Отечественную войну. «Многие из них участвовали в той страшной войне, победили в ней, работали в тылу. Эти люди терпели голод и холод, восстанавливали разрушенную войной Россию. Поэтому написать о том, что 60-70 летние делегаты конференции – ветераны труда и войны, ударники пятилеток честные и активные в своей жизненной позиции люди устроили «Красную оргию», мог только бессовестный и беспринципный человек. И он будет отвечать в суде за свое хамство и ложь по отношению к заслуженным людям», – говорит собеседник «Нового Региона».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 05.10.11

«Наши» подготовили подарок Путину. От всей России. / «Роснано» неожиданно отказалось от строительства наноцентра в Екатеринбурге. / Срочно! В техникуме Верхней Пышмы произошло массовое отравление учащихся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках