российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Появились новые данные по массовому заболеванию детей в Верхней Пышме

Минздрав Свердловской области озвучил новую информацию, касающуюся массового заболевания детей в Верхней Пышме. По данным ведомства, на данный час с признаками острого гастроэнтерита госпитализирован 31 человек. Вспышка, напомним, произошла в Верхнепышминском механико-технологическом техникуме «Юность» – в отделении кадетской школы-интерната. Первые заболевшие кадеты (четыре человека) были госпитализированы накануне в 22 часа. На 16 часов 5 октября в инфекционный стационар Верхепышминской ЦГБ доставлен 31 ребенок 1996-2000 годов рождения.

Для оказания помощи сформирована и работает бригада врачей, они проводят осмотр лиц, контактировавших с заболевшими, выявляют заболевших. В инфекционном стационаре зарезервированы дополнительные койки. Для исследований и лечения пациентов есть всё необходимое. По приказу министра здравоохранения Аркадия Белявского в Верхней Пышме работает комиссия министерства во главе с главным педиатром Свердловской области Любовью Малямовой.

Состояние детей удовлетворительное, отметили в пресс-службе свердловского минздрава.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.11

Свердловский прокурор предложил отправить в отставку главу Белоярского района. / «Россельбан» решили отремонтировать – реконструкция 1 км дороги обойдется в 42 млн. рублей. / Мэрию Екатеринбурга подозревают в срыве декабрьских выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках