российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге раскрыто групповое убийство, совершенное из мести

В Екатеринбурге трое молодых людей убили своего товарища за то, что в прошлом он писал на одного из них заявление в милицию за похищение сотового телефона.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, троим жителям Екатеринбурга предъявлено обвинение в групповом убийстве, совершенном по предварительному сговору. Главные фигуранты дела – Дмитрий П., а также двое братьев – Александр и Вячеслав Т. (возраст обвиняемых – от 19 до 22 лет).

Как установило следствие, вечером 17 сентября 2011 года они вместе со своим общим знакомым распивали спиртные напитки на улице в Чкаловском районе Екатеринбурга. Через некоторое время под надуманным предлогом они заманили потерпевшего в лесной массив. Там трое сообщников предъявили потерпевшему претензии о том, что два года назад он обратился с заявлением в милицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности одного из них за похищение у него сотового телефона. От слов злоумышленники вскоре перешли к избиению потерпевшего. Они нанесли ему резаные ранения острым предметом – в результате полученных травм потерпевший скончался на месте. Его тело было найдено 18 сентября 2011 года. Изначально следователи не имели данных о личности погибшего, однако, в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, личность убитого была вскоре установлена. А через 4 дня после обнаружения тела удалось установить и задержать злоумышленников.

В отношении всех трех обвиняемых, по ходатайству следователя, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначен комплекс необходимых экспертиз, проведены проверки показаний обвиняемых на месте, выполняются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.11

6 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Единороссы» утвердили список кандидатов на выборах в свердловское Заксобрание (СПИСКИ, ФОТО). / В Екатеринбурге стартовала предвыборная конференция «Единой России» (ФОТО). Гости делят места и едят плюшки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках