российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме модернизирована система уличного освещения Она уже прошла испытание непогодой

Новая линия уличного освещения Верхней Пышмы начала работу и уже прошла первые испытания непогодой. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУП «Облкомунэнерго», замена системы проводилась на улице Ленина. Новым светильникам не страшны ни погодные условия, ни воздействия окружающей среды.

Напомним, в июле этого года ГУП СО «Облкоммунэнерго» установило по всей протяженности улицы Ленина 97 новых опор с двумя энергосберегающими светильниками на каждой. Управление системой освещения полностью автоматизировано и может осуществляться в нескольких режимах: ручном, автоматическом и посредством GSM. Причем возможна и обратная связь: светильник может подать сигнал на щит управления в случае неисправности или отключения. По расчетам, экономия от введения новой технологии должна составить 25%. Срок службы светильников – не менее 15 лет.

Затраты на реконструкцию системы освещения в Верхней Пышме в 2011 году составили более 15 млн. рублей, работы выполнены в рамках заключенного с муниципалитетом концессионного соглашения, в прошлом году аналогичные работы были проведены на улице Кривоусова, где затраты составили более 2 млн. рублей.

Как отметил глава администрации ГО Верхней Пышмы Александр Милютин, «Облкоммунэнерго» выполнило работы по проектированию и монтажу линии освещения по улице Ленина в полном объеме, токовая нагрузка уменьшилась на 30 %, что позволяет значительно экономить электроэнергию, а освещенность улучшилась, так как свет диодных светильников ближе всего к дневному свету.

Примененные новые энергосберегающие технологии дадут хорошую экономию городскому бюджету Верхней Пышмы и помогут с выгодой для бюджета модернизировать уличное освещение и обеспечить жителей новым уровнем комфортного и безопасного проживания.

Качество освещения улиц и дворов городов теперь стало одним из основных критериев эффективности работы муниципалитетов, и «Облкоммунэнерго», имея наработанный опыт, готово предложить свою помощь в реализации подобных проектов, говорят в пресс-службе предприятия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.11

Скончался основатель Apple Стив Джобс. Культовому бизнесмену было 56 лет, он долго и тяжело болел. / Вчера на Среднем Урале произошло 12 пожаров. / В Екатеринбурге раскрыто групповое убийство, совершенное из мести. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках