российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские железнодорожные вокзалы ущемляют права инвалидов

Уральская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, в результате которой выявила ряд нарушений на станциях Свердловской железной дороги.

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, на Свердловской железной дороге вскрыты нарушения при обеспечении инвалидов беспрепятственным пользованием железнодорожным транспортом. Так, вопреки требованиям федерального законодательства, вокзалы станций Ревда, Первоуральск, Нижний Тагил, относящиеся к Свердловской железной дороге, не оборудованы специальными приспособлениями, позволяющими лицам с ограниченными возможностями беспрепятственно пользоваться их услугами. Например, на перечисленных вокзалах отсутствуют переносные рампы, мобильные подъемники с электромоторным оборудованием, необходимые для обеспечения посадки в вагоны инвалидов-колясочников, не был обеспечен доступ таких инвалидов на перрон, не созданы условия для передвижения колясок в подземном переходе. Также, по результатам проверки выяснилось, что не на каждой автостоянке около вокзалов выделены места для парковки инвалидов. Посадочные платформы вокзалов также не соответствуют требованиям. К примеру, на платформах отсутствуют навесы для пассажиров, асфальтовое покрытие, пешеходные мосты для прохода граждан, соответствующие информационные знаки.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.11

В техникуме, где отравились ученики, объявлен карантин. / «Уралвагонзавод» покажет всем желающим свою художественную коллекцию. / На Урале эсеры определились с кандидатами в мэры Березовского и Верхней Туры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках