российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший тренер «Автомобилиста» возглавил тагильский ХК «Спутник»

Интересные кадровые рокировки произошли в спортивном сообществе Свердловской области. Бывший тренер хоккейного клуба «Автомобилист» (Екатеринбург) возглавил ХК «Спутник» из Нижнего Тагила.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе тагильской команды, речь идет о Евгении Мухине, который руководил «шоферами» с 18 октября 2010 года до конца прошедшего сезона КХЛ. После этого на тренерском мостике его сменил игравший в команде в 80-х годах Илья Бякин (с которым, к слову, «Автомобилист» в этом году из 8 матчей проиграл семь).

По словам руководства «Спутника», решение о смене тренера, а им до последнего времени был Алексей Фетисов, было принято ввиду неудовлетворительных результатов команды. Тагильские хоккеисты участвуют в Высшей хоккейной лиге (ниже рангом, чем КХЛ) и из семи последних игр проиграли шесть. В конференции «Восток» хоккейная дружина тагильчан занимает лишь десятое место.

«Мы вынуждены пойти на перестановку в тренерском штабе, пригласив Евгения Мухина. Нужно вдохнуть в команду свежий дух и дать возможность Алексею Фетисову, которого мы не списываем со счетов, поучиться у более опытного тренера. В этой сложной ситуации он немного растерялся. Год назад я уже приглашал Евгения Мухина возглавить команду, но он отказался, так как получил предложение от руководства «Автомобилиста», – прокомментировал кадровое решение председатель «Спутника» Александр Смелик.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 06.10.11

30% россиян готовы лечь под нож пластического хирурга. Ради зарплаты в 250 000 рублей. / На Урале растет заболеваемость ОРВИ – примерно на 30% в неделю. / Уральские рыбаки выиграли суд у бизнесмена, «захватившего» водоем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках