российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Москва определилась с главой заявочного комитета «ЭКСПО-2020» Министр Михаил Максимов это место не получит

Федеральный центр определился с тем, кто возглавит заявочный комитет «ЭКСПО-2020» по выдвижению Екатеринбурга в качестве места проведения одной из самых масштабных выставок мира. Эта обязанность будет возложена на заместителя председателя правительства Свердловской области, постоянного представителя Свердловской области при президенте РФ Эрика Бугулова.

Данную информацию «Новому Региону» подтвердили сразу в нескольких источниках, в том числе, в правительстве Свердловской области. Официально она, как ожидается, будет озвучена до конца октября 2011 года.

Таким образом, областной вице-премьер Михаил Максимов, претендовавший на пост руководителя заявочного комитета, это место не получит. Российские министерство промышленности и торговли и министерство регионального развития, проводившие анализ заявившихся кандидатур, заняли по Максимову отрицательные позиции. Согласования он не прошел.

Кроме того, не нашли официального подтверждения и сведения о том, что министр инвестиций Свердловской области может стать представителем Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) на Урале, которые распространялись пиар-окружением Максимова. Дело в том, что в руководстве АСИ вообще не предусмотрено официальных должностей представителей в регионах.

Москва, Екатеринбург, Александр Никифоров

Москва, Екатеринбург. Другие новости 06.10.11

Исполнительный директор «Режникеля», предлагавший сократить 900 человек, уволился сам. / В истории депутата Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки, появилось новая «уголовка». / Глава Белоярского района после предложения прокуратуры уйти в отставку отправился инспектировать котельные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках