российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двойной праздник: ФК «Урал» и ХК «Автомобилист» отличились крупными победами

Двойной подарок преподнесли вчера уральские спортсмены жителям Екатеринбурга. ФК «Урал» в центральном матче тура Футбольной национальной лиги выиграл «Нижний Новгород», а ХК «Автомобилист» обыграл «Югру».

Как передает корреспондент «Нового Региона», минувший четверг порадовал екатеринбуржцев насыщенной программой. Любителей футбола ждал матч 32-го тура ФНЛ между ФК «Урал» и «Нижним Новгородом» – командами, набравшими одинаковое количество очков. Игра решала, кто из соперников поднимется на третью строчку турнирной таблицы и приблизится к лидерам чемпионата – «Алании» и «Мордовии». К тому же у «оранжево-черных» впереди весьма непростой календарь – выезды в Сибирь и на Дальний Восток. Поэтому уральцам необходимо было выигрывать дома, чтобы увереннее чувствовать себя в гостях.

И поставленную задачу подопечные Юрия Матвеева выполнили. С первых минут матча «Урал» завладел инициативой, организовывал атаки одну за другой, пытаясь сломить оборону соперника. Однако распечатать ворота голкипера «Нижнего Новгорода» уральцам удалось только на 40-ой минуте первого тайма. Во время ожесточенной борьбы в штрафной соперника мяч в ворота гостей закатил полузащитник «Урала» Николай Сафрониди.

Второй тайм кардинально не отличался от первой половины встречи, «оранжево-черные» продолжали атаковать, разыгрывая заготовленные комбинации, и настойчивость уральцев вылилась в очередной гол – на 79-ой минуте счет в матче увеличил еще один полузащитник Максим Семакин.

В итоге со счетом 2:0 «Урал» второй раз в сезоне обыграл «Нижний Новгород». Эта победа позволила подопечным Юрия Матвеева выйти на третье место, на два очка опередив ярославский «Шинник», у которого есть игра в запасе. Вчерашние же соперники «Урала» откатились на пятую строчку в турнирной таблице.

Между тем, еще один праздник устроил жителям Екатеринбурга накануне ХК «Автомобилист», игроки которого не выигрывали шесть последних матчей подряд. Встреча с «Югрой» стала шансом для «шоферов» улучшить свои позиции.

В первом периоде счет не отражал содержания игры – гости атаковали острее. Однако в двух других периодах преимущество «Автомобилиста» было бесспорным. Дублем отметился лучший бомбардир «шоферов» Денис Абдуллин. Помимо этого, уральцы забросили еще две шайбы в ворота соперника, а «Югра» смогла отличиться лишь однажды. В итоге счет на табло к концу матча был зафиксирован в пользу хозяев – 4:1. Одержав победу, «Автомобилист» прервал сразу две серии – свою (из шести поражений подряд) и «Югры» (из трех выигрышей подряд).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

Массовое отравление в Свердловской области: госпитализировано более 40 детей. / 07 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Все ребята уже спят, а Дима продолжает работать» (ФОТО). В сеть попал секретный подарок Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках