российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В детсадах и школах Свердловской области пройдут проверки Причина – массовые отравления детей

В школах, детских садах и других учреждениях с массовым пребыванием детей в Свердловской области пройдут проверки. Причина тому – два случая массовых отравлений, первый из которых произошел в начале недели в кадетском училище Верхней Пышмы, а вчера – в детском саду Невьянска.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Илья Ананьев, Александр Мишарин дал поручение председателю правительства региона Анатолию Гредину и надзорным органам провести проверки в учреждениях с нахождением детей – по вопросам поставки питания и качества поставляемых продуктов. Также губернатор потребовал жестко наказать виновных в случаях массового отравления детей и представить ему распоряжения об увольнении. «Каждому руководителю, который отвечает за жизнь и воспитание детей необходимо понимать, какую ответственность он несет. Не уверен, что они ели из одной тарелки с этими ребятами, а надо было бы!» – подчеркнул глава региона.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

Из детского сада Невьянска, в котором массово отравились дети, изымают продукты и напитки. / Двойной праздник: ФК «Урал» и ХК «Автомобилист» отличились крупными победами. / Массовое отравление в Свердловской области: госпитализировано более 40 детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках