российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На поиски пропавшего в уральских лесах ребенка направлен вертолет

К поискам мальчика, пропавшего в лесах Ивдельского района Свердловской области, подключен вертолет. Распоряжение о начале ведения воздушного наблюдения отдал глава области Александр Мишарин. Сегодня с утра Ми-8 приступил к патрулированию предполагаемой территории пропажи Владислава Журавина. Кроме того, по словам главы МЧС региона Андрея Зеленского и руководителя ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина, численность группировки поисковиков увеличивается, к поискам прибавляется вездеход и поисковики с собаками.

Напомним, 29 сентября из поселка Оус Ивдельского района ушел в лес 11-летний Владислав Журавин, учащийся школы №11. До настоящего времени подросток домой не вернулся. Полицейские выяснили, что мальчик потерялся после того, как поссорился со своим отцом по поводу незаполненного дневника. Перед пропажей Владислав зашел к своему школьному другу, взял у него хлеб, спички, огурцы, теплую одежду и сообщил, что хочет жить один, после чего скрылся в неизвестном направлении.

5 октября в 16 километрах от поселка Оус, в сторону поселка Массала, поисковая группа нашла лежанку – рюкзак, свитера и носок, сложенные на земле возле березы. Следов борьбы, волочения или крови обнаружено не было. Между тем, полицейские ранее заявляли, что опасение за жизнь подростка вызывают не только волки, орудующие в тайге, но и ночные заморозки. Пропавший школьник характеризуется положительно, на учете нигде не состоял, ранее из дома не уходил.

Как сообщили накануне «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту безвестного исчезновения 11-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Сыщики поясняют, что процессуальное решение принято в целях активизации и мобилизации поисковых мероприятий, а также установления всех обстоятельств исчезновения подростка следственным путем.

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 07.10.11

В детсадах и школах Свердловской области пройдут проверки. Причина – массовые отравления детей. / Из детского сада Невьянска, в котором массово отравились дети, изымают продукты и напитки. / Двойной праздник: ФК «Урал» и ХК «Автомобилист» отличились крупными победами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках