российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские школьники возрождают традиции шефства и взаимопомощи

Екатеринбургские школьники возрождают традиции добровольной взаимопомощи. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня ученики одного из десятых классов гимназии №94 вручили первоклассникам детского дома-школы при свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже набор азбук и прописей.

«Мы уже несколько лет вместе с нашим классным руководителем Натальей Ивановной помогаем ветеранам Великой отечественной войны и пожилым учителям, ходим к ним в гости, продукты покупаем. Теперь вот решили подружиться с детьми из детского дома», – рассказывает ученица 10 «Б» Алина Попова.

Детский дом, над которым решили взять шефство, в классе выбрали сходу – гимназия уже много лет сотрудничает со свердловским областным музыкально-эстетическим педагогическим колледжем (студенты проходят практику в гимназии), при котором существует детдом-школа для музыкально одаренных детей. На следующий же день после обсуждения со своими десятиклассниками, учитель географии Наталья Христофорова нанесла в детдом визит и поинтересовалась – чем можно помочь ребятам. Оказалось, что первоклашкам, а их в этом году отобрали со всей Свердловской области всего девять, нужны азбука и прописи. Всю необходимую литературу гимназисты сегодня вручили своим новым подшефным.

«Главное – это воспитать детей неравнодушными, способными к состраданию, готовыми прийти на помощь, – говорит Наталья Христофорова. – И идея шефства над ветеранами детям очень понравилась. Инициатива подружиться с воспитанниками детского дома – это уже их инициатива. Так что, думаю, это не последние наши подшефные».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

Челябинский завод вернул заказчику оплаченную продукцию только после вмешательства депутата Госдумы. / По факту массового отравления детей на Урале возбуждено уголовное дело. / На поиски пропавшего в уральских лесах ребенка направлен вертолет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках