российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: ожидания кризиса отменили все прогнозы о росте цен на жилье

Ожидания нового мирового финансового кризиса дезавуировали все прогнозы о росте цен на жилье в Екатеринбурге. Хотя еще месяц назад риелторы наперебой предрекали рост цен на квадратные метры в пределах 10-15%.

«В экономике ощущается настороженность: все ждут перемен в худшую сторону. В мире ожидают вторую волну кризиса, связанную с проблемами еврозоны. Поэтому собственники не торопятся проводить сделки с недвижимостью, а инвесторы ждут формирования более выраженного тренда. В связи с этим можно говорить о том, что в ближайшее время роста цен на недвижимость может не произойти», – считает гендиректор одного из риелторских агентств Ярослав Замашной.

Таким образом, очевидно – никакого подорожания квартир до конца 2011 года в Екатеринбурге не произойдет. Более того, в случае ослабления рубля и усиления негативных факторов в мировой экономике цены на рынке недвижимости могут и вовсе упасть. По мнению наблюдателей, сначала может увеличиться срок экспозиции квартир в риелторских базах, затем продавцы начнут делать скидки покупателям с наличными средствами, а потом и вовсе – снижать цены на квадратные метры. Не случайно, что на рынке ипотечного кредитования уже тоже наметился новый тренд – те, кто хотели оформить ипотеку, решили дождаться лета, когда ситуация с ценами на жилье станет более определенной.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

Экологи Южного Урала раскололись на «иных» и «темных». Первые сражаются за улучшение экологии, вторые «рубятся» за западные гранты. / «Кнут сработал»: глава Белоярки под угрозой отставки смог подключить город к теплу. / По факту отравления кадетов в Верхней Пышме возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках