российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Аркадия Чернецкого появилась новая любимая обезьяна

Сегодня в екатеринбургском зоопарке состоялось открытие нового павильона для теплолюбивых хищников. Поучаствовать в мероприятии приехал лично глава города Аркадий Чернецкий.

На новое место жительство переехали львы, ягуары и леопарды. В зоопарке отметили, что в павильон животных перевели в минувший понедельник, чтобы они смогли привыкнуть к новым помещениям. Несколько вольеров в новом павильоне пока останутся свободными, квартиранты появится в них ближе к зиме.

Новый павильон возводили полтора года. Он имеет два этажа, на которых разместились семь летних и семь зимних вольеров. Летние и зимние вольеры соединены между собой коридором, который позволит быстро переводить зверей из одного помещения в другое.

Новоселье зверей посетил лично мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Градоначальника порадовали не только экскурсией по зверинцу, но устроили встречу с обезьяной – как известно, он очень тепло относится к этим животным. Долгое время его любимицей была уникальная белая горилла Снежинка из барселонского зоопарка. Как признавался сам мэр, всякий раз бывая в Испании, он старался попасть в зверинец и посмотреть на обезьяну-альбиноса. Два года назад Снежинка умерла. Как говорили люди из окружения екатеринбургского градоначальника, Чернецкого эта весть сильно огорчила.

Возможно, место умершего животного в сердце градоначальника займет черная обезьяна из екатеринбургского зоопарка. Сегодня Чернецкий увидев ее, поприветствовал животное словами «я тебя помню» и пожал лапку.

Ссылка по теме:

Дружба мэра и обезьяны закончилась трагически >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 09.08.05

Модные тенденции лета-2005: телефоны с портретами Путина и духи «Жириновский for women». / На Урале риск родить умственно отсталого ребёнка увеличивается с каждым годом. / В Свердловской области наступил дефицит строителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках