российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против матери, жестоко избившей грудного ребенка, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Орджоникидзевского района города Екатеринбурга возбудила уголовное дело против женщины, жестоко избившей своего грудного ребенка. Четырехмесячная девочка поступила на излечение в 1-ю областную клиническую больницу 2 августа 2005 года.

Уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с ним») и статьи 116 УК РФ («Побои»), сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Свердловской области.

Как было установлено в ходе проверки, предшествовавшей возбуждению уголовного дела, 2 августа текущего года женщина, находясь в квартире дома по улице Ломоносова в Екатеринбурге, избила младенца до того, что врачи констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а также ушибы мягких тканей. Мотивы столь жестокого поведения матери будут установлены в ходе дознания.

Кроме того, прокуратура также проведет проверку работы органов здравоохранения, опеки и попечительства Орджоникидзевского района Екатеринбурга, которые не обратили должного внимания на жестокое обращение матери со своим ребенком.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.05

Конкурс «Мисс Екатеринбург» пройдёт под военным названием. / У Аркадия Чернецкого появилась новая любимая обезьяна. / Модные тенденции лета-2005: телефоны с портретами Путина и духи «Жириновский for women». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках