российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхнепышминских отравившихся кадетов выпишут в понедельник – источник заболевания установлен

В свердловском минздраве рассказали, что стало возбудителем острой кишечной инфекции в кадетском классе верхнепышминского техникума «Юность».

Как сообщила сегодня главный эпидемиолог министерства здравоохранения Свердловской области Ирэна Базите, появились результаты анализов по массовому отравлению в Верхней Пышме. «Удалось установить возбудителя инфекции – это норовирус 1 типа», – сообщила Ирэна Базите.

Отметим, что примерно в 90 % случаев этот вирус является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы во всем мире, при этом передается он при прямом контакте с больным и гораздо реже фекально-оральным способом через заражённую еду либо воду.

Отметим, что в министерстве предполагают, что, скорее всего, переносчиком возбудителя был один из учащихся или работников техникума. «Скорее всего, у него бессимптомное течение болезни, он просто носитель», – пояснили в минздраве.

Добавим также, что сейчас все кадеты – 31 человек в возрасте от 10 до 15 лет – чувствуют себя хорошо. Вероятнее всего, их выпишут уже в понедельник – об этом также сообщили в свердловском минздраве.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

Николай Курьянович: Демократия не спасет Россию. Националист заклеймил псевдо-патриотов и призвал русских к сопротивлению. / Названы предварительные причины масштабного отравления детсадовцев на Урале. Заболели 74 человека. / Свердловские коммунисты меняют кандидатов в списке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках