российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Надежда Васильева», «По Ленину» и «Камсамольский», – пассажиры маршруток в Екатеринбурге обнаружили новые остановки (ФОТО)

Жители города Екатеринбурга, обычно пользующиеся общественным транспортом, обсуждают грамматические ошибки, допущенные перевозчиками при составлении маршрутов. Такие таблички висят, например, в маршрутных такси, однако качество построения слов в них, мягко говорят, «хромает».

Как передает корреспондент «Нового Региона», разбор орфографических ошибок начался на одном из городских Интернет-порталов, постепенно перекочевав в «Живой журнал». Местные жители выложили в сеть таблицы маршрутов, сфотографированные в маршрутном такси. По их словам, листы с названиями остановок являются подлинными, не выдуманными. Однако многие участники обсуждения усомнились в правдивости авторов.

Тем не менее, судя по фотографиям последних, водители маршруток несколько иначе называют известные остановки уральской столицы. Например, среди названий «УПИ», «Широкая речка», «Репина», встречаются исковерканные названия остановок. Среди них – «Мичурински», «Госпитал», «Навамосковский остановка», «Надежда Васильева», «Метолургов», «По Ленину»,

«Векулова». Также, считают водители маршрутных такси, в Екатеринбурге есть остановки под названиями «Завацкая», «Крауля», «Камсамольский» и «Камнини-Палаток».

В ходе обсуждения горожане предложили в следующий раз авторам фотографий подарить «подкованным» водителям общественного транспорта, допустившим столь комичные ошибки, орфографические словари.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

На Урале освобожденный по УДО насильник пытался растлить маленькую девочку. / Калужская прокуратура нашла экстремизм в православии казаков. И газетных объявлениях «сдам квартиру русским». / Кексы, поцелуи и пожелания «выпить йаду». Владимиру Владимировичу исполнилось 59. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках