российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском продолжается подключение тепла

В Артемовском заканчивается ремонт теплотрассы и подключения социальных объектов и жилья к отоплению. Напомним, коммунальные сети города – один из самых ветхих в Свердловской области, ремонт их не производился в течение 30 лет. Трубы оказались настолько изношены, что это стало сюрпризом даже для специалистов ГУП «Облкоммунэнерго», взявшихся за их эксплуатацию и за подготовку Артемовского к зиме.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУП СО, ужасающее состояние теплотрассы требует нестандартного подхода к ремонтам, специалисты предприятия круглосуточно занимаются решением проблемы, чтобы как можно скорее дать тепло потребителям.

Теплоноситель подается абонентам по секторам – по готовности трубы к эксплуатации тепло начинает поступать в жилые дома, питающиеся от восстановленного участка магистрали.

На данный момент остались не подключенными к отоплению три детских сада, две школы и детская больница. Отопление последней осуществляется масляными обогревателями. По замерам городской администрации, температура в палатах составляет 20 градусов, что позволяет медучреждению функционировать в обычном режиме.

Кроме того, в очереди на подключение к отоплению стоит жилой сектор Железнодорожного района Артемовского. Для как можно более оперативной подачи теплоносителя «Облкоммунэнерго» принимаются исчерпывающие меры.

В «Облкоммунэнерго» подчеркивают – ремонт теплотрасс Артемовского ведется на заемные средства. Дело в том, что управляющие компании города не торопятся рассчитываться с поставщиками энергоресурсов, накапливая миллионные долги. Между тем, своевременная оплата энергоресурсов могла бы помочь проводить летние ремонты теплотрасс более активно и без получения кредитов в банках.

Артемовский, Свердловская область, Елена Васильева

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 07.10.11

Бывший уральский полпред президента забрал к себе своего заместителя. / РМК получила диплом на 7-ом Международном горнопромышленным форуме «МАЙНЕКС Россия 2011». / В Екатеринбурге выберут нового ректора архитектурной академии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках