российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале по итогам «отопительного сезона-2011» могут грянуть отставки мэров

По итогам начала отопительного сезона-2011 могут быть уволены мэры ряда свердловских территорий. На такую возможность в ходе президиума правительства сегодня указал губернатор Александр Мишарин. «Я больше не буду уговаривать глав муниципалитетов начать заниматься своими прямыми должностными обязанностями», – заявил губернатор.

По словам Мишарина, нынешний отопительный сезон внес окончательную ясность в вопрос профпригодности некоторых руководителей, «их способностей выполнять свои прямые должностные обязанности».

«Но сегодня наша главная задача – дать тепло всем жителям области, обеспечить нормальное вхождение в зиму, а оргвыводы сделаем потом. Не сомневайтесь», – пообещал Александр Мишарин. По его словам, ситуацию в сфере ЖКХ нужно упорядочить как можно быстрей – иных вариантов нет. «Но это непросто – слишком много в этой сфере «заинтересантов», – подчеркнул губернатор.

Добавим, что темой сегодняшнего заседания президиума правительства является деятельность многочисленных управляющих компаний Свердловской области. По словам Мишарина, качество работы управляющих компаний – тема горячая. «Каждое второе письмо на мое имя – о неудовлетворительном качестве работы УК», – отметил глава региона. По его словам, на сегодняшний день тепло подано в 100% социальной сферы, а сегодня – 10 октября заканчивается подача тепла в квартиры. При этом губернатор отметил тот факт, что по отчетам все готово, а жалобы от населения остаются.

Известно, что по числу таких обращений лидируют Екатеринбург и Первоуральск – видимо в них наиболее напряженная ситуация с подачей тепла. «Причем в Первоуральске жалоб столько же, сколько в Екатеринбурге. И это притом, что он меньше», – добавил Мишарин. Также примечателен пример Белоярского, где запустить тепло удалось лишь после того, как прокуратура области рекомендовала властям уволить главу округа Александра Привалова. После этого проблемы жителей решились в течение всего одного дня.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 10.10.11

«Победа раскормленных мужиков над школьниками». Блогеры о событиях на Манежке 8 октября. / Полиция устроила облаву в центре Москвы, чтобы предотвратить новый бунт на Манежке (ФОТО). «Хватали всех молодых, русских, спортивно выглядящих». / В Екатеринбурге задержали «снайперов», открывших огонь по прохожим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках