российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «трезвом» Каменске-Уральском объявились серийные поджигатели винных магазинов

В Каменске-Уральском, чиновники администрации которого начали одними из первых на Среднем Урале формировать трезвеннические убеждения у населения, объявились серийные поджигатели винных магазинов. За последние несколько месяцев в городе зафиксировано несколько фактов поджогов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в межмуниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский», очередной поджог винной торговой точки был зафиксирован в минувшее воскресенье вечером. Несколько подростков вошли в тамбур магазина «Красное и белое», расположенного на улице Карла Маркса, 71 и бросили в помещение бутылку с горючей смесью. В результате начался пожар. К счастью, продавцам удалось оперативно самостоятельно справиться с огнем с помощью огнетушителей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, силовики опросили очевидцев инцидента. Сейчас полицейские принимают меры к установлению личностей поджигателей и их розыску. В правоохранительных органах не исключают, что в городе завелась банда, цель которой – борьба с магазинами, торгующими спиртными напитками. Возможно, речь идет о конкурентной борьбе. Все версии сейчас отрабатываются. В тоже время в полиции добавляют, что магазины указанной сети до вчерашнего дня уже два раза подвергались атакам поджигателей за последние несколько месяцев.

Напомним, Каменск-Уральский стал первым городом Свердловской области, где официально объявили «сухой закон», действующий в ночное время. Запрет на продажу алкоголя, включая пиво, был введен еще три года назад, тогда как на всей территории Среднего Урала такое ограничение начало действовать только прошлым летом. При этом, региональный «сухой закон» более щадящий по отношению к предпринимателям – запрет касается только крепкого алкоголя.

Ссылки по теме:

На Урале намерены обратиться к опыту дореволюционной России – для борьбы с подростковым алкоголизмом ввести в школах уроки трезвости >>>

Накануне Нового Года в Каменске-Уральском начал действовать «сухой закон» >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 10.10.11

Депутаты Облдумы устроят себе «каникулы» перед выборами. / В Невьянске массовое отравление детей может закончиться массовыми увольнениями в системе образования. / Арестованы десятки человек по обвинению в организации беспорядков в Каире. Власти призывают египтян подавить «заговор» христиан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках