российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Уралмаша отключают горячую воду и отопление – виновато «Екатеринбургэнерго»

«Екатеринбургэнерго» сорвало сроки проведения работ по перекладке теплотрассы на Уралмаше – и теперь жителям придется терпеть неудобства еще пару недель.

Как сообщила «Новому Региону» одна из жительниц дома на улице Кузнецова, 14, несколько недель назад в районе ДК имени Лаврова начались ремонтные работы на теплотрассе, однако энергетики почему-то не спешат завершить начатое. «В нашем дворе и в соседних все перекопали, трубы выкопали, из-за чего у нас постоянно нет горячей воды, – пожаловалась жительница дома Ольга. – Отопление у нас совсем недавно включили, но трубы еле теплые. К тому же, перекопали наши дворы так, что не проехать на машине».

Действительно, по сообщениям екатеринбуржцев, работы на Уралмаше ведутся уже больше месяца. Как пояснили «Новому Региону» в администрации Орджоникидзевского района, во дворе по Кузнецова, 14 ведутся работы по программе «1000 дворов», так что вскоре они будут завершены, а двор будет благоустроен. Что же касается отключений воды и выкопанных труб, то в администрации района пояснили, что у ДК имение Лаворова ведут ремонтные работы специалисты «Свердловской теплоснабжающей компании». Они должны завершиться 14 октября.

Отметим, что жалобы поступают и от жильцов домов на улице Победы,11, 13 и 15. Жители Уралмаша также сообщают о периодических отключениях воды и «вскопанных дворах». Как пояснили в администрации Орджоникидзевского района, в этих дворах идет плановая перекладка теплотрассы, из-за чего жителям приходится терпеть неудобства. «Работы там ведет «Екатеринбургэнерго», – сообщили агентству в пресс-службе администрации района. – У них было получено разрешение на отключение горячей воды до 16.30, а отопление было запущено по затухающей ветке, но сегодня все работы там будут завершены».

Тем не менее, в администрации Орджоникидзевского района отметили, что все работы по плану должны были завершиться 15 октября, однако, уже сейчас известно, что энергетики не укладываются в срок. «Екатеринбургэнерго» сбил график, т.к. некоторые детали плана ремонта теплотрассы не успел согласовать с администрацией города», – пояснили в пресс-службе Орджоникидзевской администрации.

Отметим, что с завтрашнего дня на Уралмаше в раскопанных дворах начнутся работы по благоустройству, правда, сроки их завершения пока не ясны. В администрации района предполагают, что жителям «придется потерпеть еще пару недель».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.11

Екатеринбург: горожане поддержали строительство «Ритейл-парка», с которым воевал депутат Петлин. / В Нижнем Тагиле студентка свела счеты с жизнью. / В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по прохожим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках