российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего президента ХК «Автомобилист» обвиняют в неуплате налогов

Следственным отделом по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего президента хоккейного клуба «Автомобилист» Вячеслава Потехина, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. Экс-руководителя ХК подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере). Как отмечают в СУ СК РФ, это преступление, наказанием за которое является лишение свободы до шести лет.

Как установило следствие, в период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2010 года Потехин, будучи президентом ХК «Автомобилист», не перечислил в налоговые органы отчисления по НДФЛ на сумму свыше 46 миллионов рублей (т.е. в особо крупном размере) от выплаченной членам клуба заработной платы. Всю сумму экс-президент потратил на собственные нужды – об этом стало известно после ревизии свердловских налоговиков, а также в ходе оперативных мероприятий управления по налоговым преступлениям областного главка.

В настоящее время екатеринбургские следователи выполняют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. По результатам расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям бывшего президента «Автомобилиста» по распоряжению денежными средствами клуба. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.11

Тунгусов хочет избавиться от Порунова! – Самые крутые слухи недели. / Все кадеты техникума Верхней Пышмы выписаны из больницы. / Жителям Уралмаша отключают горячую воду и отопление – виновато «Екатеринбургэнерго». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках